ADSCNATACIÓN@19/20


 

Los días del 24 al 26  de enero se celebra el XXII Campeonato Regional Junior / Infantil de Natación de Invierno. XVI Memorial «Juan Ramos Borrego» y XIX Memorial » Manuel Santana Peñate».

La sede designada en esta ocasión para este evento, son las instalaciones del CN Metropole en la piscina » Jose Feo»

WEB del CAMPEONATO Aquí

 

SESIONES y HORARIOS  de inicio :

24/01/2020 Regional Junior Infantil Invierno  sesión TARDE  – 18:00
25/01/2020 Regional Junior Infantil Invierno sesión MAÑANA – 10:00

25/01/2020Regional Junior Infantil Invierno  sesión TARDE– 17:00
26/01/2020 Regional Junior Infantil Invierno sesión MAÑANA  – 10:00

CATEGORIAS INFANTIL /JUNIOR

JUNIOR masc  (2002/2003) JUNIOR fem. (2004/2003)

INFANTIL masc ( 2004 y 2005) INFANTIL fem  (2005 y 2006)

 

Toda la información de este evento se ira actualizando a través  WEB CAMPEONATO

Los agrupados convocados para este evento son:

NADAD@R
Nº PRUEBA –  ESTILO /
Luna Luis Márquez /05
 1 -100 libre / 14-200 libre/ 31-50 libre
Emilio José  Tavío  Medina/02 14-200 Libre / 14-200 libre/ 34-200 espalda/ 41-400 libre/ 54-100 espalda
Ángel Nuri González Baik /04 10-1500 libre/ 20-100 mariposa/ 37-200 estilos/ 49- 200 mariposa
Daniela  Padrón Hernández /06 22-100 braza
Javier Riquelme Méndez/05 24-100 braza
Gara Pérez Delgado /06 31-50 libre/ 35-200 espalda/ 51-100 espalda 
Judith Vera González/03 9-200 braza / 23-100 braza
Andrea Mangas Gastón /04 9- 200 braza/ 23-100 braza
Oscar Luis Álvarez/02 10-1500 libre/ 14-200 libre/ 41-400 libre/ 50-200 mariposa
Inti Ceres/05 6-200  braza/  17-400 estilos / 24-100 braza/ 37-200 estilos
Irina Cabrera Blanco/04 9-200 braza/  23-100 braza/ 32-50 libre
Sofia Chico Izquierdo/06 8-200 braza/  22-100 braza
Oscar Chico Izquierdo/04 6-200 braza/ 24-100 braza/ 29-50 libre
Pablo Díaz González /03
4-100 libre/ 14- 200 libre / 34-200 espalda/ 54-100 espalda

 

PROGRAMA DE PRUEBAS

24 enero 2020 25 Enero  2020 26 enero 2020
2ª Jda- 1ª Sesión MAÑANA 3ª Jda- 1ª Sesión

13- 200 libre masc inf

14-200 libre masc Jun

15- 200  libre fem inf

16 200 libre fem Jun

17- 400 estilos masc Jun/inf

18- 100 mariposa fem Inf

19-100 mariposa fem Jun

20- 100 mariposa masc Inf

21-100 mariposa masc Jun

22-100 braza fem Inf

23-100 Braza fem Jun

24-100 masc Ing

25-100 braza masc Jun

26-800 libre Fem Jun/inf

27-4×200 libre masc Inf

28 4×200 libre masc Jun

 

47- 200 mariposa fem Inf

48- 200 mariposa fem Jun

49-200 mariposa masc Inf

50- 200 mariposa masc Jun

51- 100 espalda fem Inf

52-100 espalda fem Jun

53-100 espalda masc Inf

54-100 espalda masc Jun

55- 1500 lire fem Jun/inf

56- 800 libre masc Jun/Inf

57- 4×100 estilos fem Inf

58 4×200 estilos fem Jun

59- 4×200 estilos masc Inf

60 4×200 estilos masc Jun

1ªJDA. 1ª sesión TARDE. 2ª JDA – 2ª Sesión TARDE
1 – 100 libre fem inf.

2-100 libre fem Jun

3- 100 libre masc inf.

4- 100 libre masc Jun

5- 400 Estilos fem Jun/inf.

6- 200 Braza masc Inf.

7- 200 Braza masc. Jun

8- 200 Braza fem Inf

9-200 Braza fem Jun

10- 1500 libre Masc Inf/ Jun

11- 4×200 libre fem Inf

12- 4×200 Libre fem Jun

 

29- 50 libre masc Inf

30- 50 libre masc Jun

31- 50 libre fem Inf

32-50 libre fem Jun

33- 200 espalda masc Inf

34-200 espalda masc Jun

35 200 espalda fem Inf

36-200 espalda fem Jun

37-200 estilos masc Inf

38-200 estilos masc Jun

39- 200 estilos fem Inf

40-200 estilos fem Jun

41- 400 libre masc Jun/Inf

42 400  libre masc fem Jun/ Inf

43-4×100 libre masc Inf

44-4×100 libre masc Jun

45-4×100 libre fem Inf

46- 4×100 libre fem Jun

 

 

«Por una temporada llena de Satisfacción»